Дополнительно:

Мероприятия

Новости

Книги

Объявлен длинный список Независимой литературной премии "Дебют" - 2014

В жюри премии в этом сезоне вошли: Павел Басинский  (председатель), Юрий Буйда, Александр Кабанов, Владимир Новиков, Ярослава Пулинович.

В 2014 году премия «Дебют» проводится по следующим номинациям: «Крупная проза», «Малая проза», «Поэзия», «Драматургия», «Эссеистика».

В 2014 году сохраняется формат премии, введенный в 2011 году основателем  «Дебюта» Андреем Скочем. Предельный возраст участников конкурса – 35 лет. Денежное вознаграждение лауреатам составляет 1 млн. рублей, общий премиальный фонд  «Дебюта» – 6 млн. рублей.

 

ЛОНГ-ЛИСТ

НЕЗАВИСИМОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ  «ДЕБЮТ»

  (премиальный сезон 2014 года)

 

«100 ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ АВТОРОВ: ГРАЖДАНСТВО – РУССКИЙ ЯЗЫК“.

 

 

КРУПНАЯ ПРОЗА

 

1. Алиса Баркова . Санкт-Петербург»). «Отто Рот. Метания духа», роман.

2. Ирина Богатырева . Москва). «Ганин», роман.

3. Полина Бусыгина . Москва). «История русской консьержки», повесть.

4. Юлия Веревкина . Рязань). «Девятый круг. Ада», роман.

5. Ринат Газизов . Санкт-Петербург). «Танец с пекарем», роман.

6. Анна Гераскина . Санкт-Петербург). «Земля Франца-Иосифа», повесть.

7. Антон Заньковский . Санкт-Петербург). «Девкалион», роман.

8. Федор Курехин . Санкт-Петербург). «Исчезновение», роман.

9. Юна Летц . Москва). «Высматриватель», повесть.

10. Владимир Лукин . Ялта, Крым). «Леночка сдает экзамен, или Персональный отбор», повесть.

11. Максим Матковский . Киев, Украина). «Попугай в медвежьей берлоге», роман.

12. Георгий Панкратов . Санкт-Петербург). «Лунный кот», повесть.

13. Степан Ратников . Красноярск). «Гоша Синичкин вещает. Откровения охранника», повесть.

14. Павел Токаренко . Хайфа, Израиль). «Гвоздь», роман.

15. Туяна Цыренова . Улан-Удэ, Бурятия). «Молчание и после», повесть.

 

 

МАЛАЯ ПРОЗА

 

1. Екатерина Антоненко . Стаханов, Луганская обл.). «Бег в треугольнике», цикл рассказов.

2. Алексей Артемьев . Ефаево Краснослободского р-на, Мордовия). «Бессмертные», рассказ.

3. Олег Атаев . Беэр-Шева, Израиль). Подборка рассказов.

4. Юлия Бондарюк . Мурманск). «Квартирник», рассказ.

5. Елена Васильева . Саяногорск, Хакассия). «Кафе „ночной блюз“, цикл рассказов.

6. Татьяна Гаврилова . Кемерово). Три рассказа.

7. Ирина Горошко . Минск, Беларусь). „Семь снов“, цикл рассказов.

8. Мария Завадская . Кукушка Ульяновской обл.). Подборка рассказов.

9. Олег Зиновьев . Санкт-Петербург). Подборка рассказов.

10. Ирина Иваськова . Анапа). Подборка рассказов.

11. Малика Илахунова . Алматы, Казахстан). „Дыхание шайтана“, рассказ.

12. Валентина Каргинова . Петрозаводск, Карелия). „Привет-привет!“, рассказ.

13. Наталья Ключарева . Ярославль). Подборка рассказов.

14. Екатерина Кюне . Москва). Подборка рассказов.

15. Юрий Лунин . Электросталь Московской обл.). Подборка рассказов.

16. Ольга Мальгина . Минск, Беларусь). „Мужская работа“, рассказ.

17. Родион Мариничев . Люберцы Московской обл.). „Хальмер-Ю“, повесть в рассказах.

18. Григорий Миляшкин . Астрахань). „Здравствуй, мир!“, подборка рассказов.

19. Ася Петрова . Санкт-Петербург). „Взрослые молчат“, цикл рассказов.

20. Игорь Рябов . Белгород). „Лесной царь“, цикл рассказов.

21. Антон Секисов . Москва). Подборка рассказов.

22. Денис Степанов (пос. Кечево, Удмуртия). „Икеа“, рассказ.

23. Елена Трифонова . Санкт-Петербург). «Бежи», рассказ.

24. Егор Федоров . Минск, Беларусь). «Безотчетный период», повесть в рассказах.

25. Анна Филатова . Краснодар). «Ветер качает травы», рассказ.

26. Анастасия Хатиашвили . Тбилиси, Грузия). «Завтра война», подборка рассказов.

27. Моше Шанин . Северодвинск). Подборка рассказов.

28. Евгений Эдин . Красноярск). Из сборника «Май фэмили», рассказы.

 

 

ПОЭЗИЯ

 

1. Анастасия Афанасьева . Харьков, Украина). «Отпечатки», книга стихов.

2. Вадим Банников . Москва). Подборка стихотворений.

3. Елена Борок . Одинцово Московской обл.). Подборка стихотворений.

4. Александр Вавилов . Екатеринбург). Подборка стихотворений.

5. Ян Выговский . Москва). «Рассерженные, или Коммуна означающего», поэма-сценарий.

6. Елена Глазова . Рига, Латвия). Подборка стихотворений.

7. Марк Григорьев . Нижний Новгород). Подборка стихотворений.

8. Светлана Гусева . Москва). Подборка стихотворений.

9. Вячеслав Захаров . Москва). «Некоторые стихотворения», подборка.

10. Григорий Князев . Великий Новгород). Подборка стихотворений.

11. Владимир Коркунов . Кимры Тверской обл.). Подборка стихотворений.

12. Карина Лукьянова . Нижний Новгород). Подборка стихотворений.

13. Ольга Мельник . Рязань). Подборка стихотворений.

14. Владимир Навроцкий . Пенза). «Из книги», цикл стихотворений.

15. Анна Орлицкая . Москва). Подборка стихотворений.

16. Марианна Плотникова . Уфа, Башкортостан). Подборка стихотворений.

17. Павел Погода . Алматы, Казахстан). «Девальвация», цикл стихотворений.

18. Татьяна Положий . Харьков, Украина). Подборка стихотворений.

19. Петр Попов . Москва). Подборка стихотворений.

20. Ольга Собгайда . Астрахань). Подборка стихотворений.

21. Юрий Соломко . Харьков, Украина). Подборка стихотворений.

22. Кирилл Стасевич . Ростов-на-Дону). Подборка стихотворений.

23. Максим Страхов . Тверь). Подборка стихотворений.

24. Анастасия Строкина . Москва). Подборка стихотворений.

25. Михаил Тюрин (п. Вистино, Кингисеппский р-н Ленинградской обл.). Подборка стихотворений.

26. Анна Харитонова . Москва). Подборка стихотворений.

27. Анна Цветкова . Москва). «Кофе Сигареты Яблоки Любовь», цикл стихотворений.

28. Евгений Чемякин . Екатеринбург). Подборка стихотворений.

29. Клементина Ширшова . Москва). «Апейрон», цикл стихотворений.

 

 

ДРАМАТУРГИЯ

 

1. Полина Бородина . Екатеринбург). «От безделья ты отпустишь всех китов в океан», пьеса.

2. Анастасия Букреева . Санкт-Петербург). «Каспер и Сьюзи», пьеса.

3. Ирина Васьковская . Екатеринбург). «Галатея Собакина», пьеса.

4. Дарья Верясова . Москва). «Тушь, варенье, птеродактиль», пьеса.

5. Злата Демина . Екатеринбург). «Сурмама», пьеса.

6. Олжас Жанайдаров . Москва). «Магазин», драма.

7. Игорь Игнатов . Саратов). «Блаженны», пьеса.

8. Юлия Ионушайте . Киров). «Портреты наших вождей», пьеса.

9. Дана Сидерос . Москва). «Стена живых», пьеса.

10. Ася Сойкина . Екатеринбург). «Крапива и жимолость», пьеса.

 

 

ЭССЕИСТИКА

 

1. Светлана Астрецова . Москва). Подборка эссе.

2. Анна Векшина . Москва). «Разговоры в дороге», документальная проза.

3. Рустам Габбасов . Салават, Башкортостан). «Солнцеловы. Этюды о двадцатых», цикл эссе.

4. Игорь Дуардович . Москва). Подборка статей и эссе.

5. Алексей Зырянов . Тюмень). «Нестоличный взгляд», подборка эссе.

6. Евгений Капустин . Санкт-Петербург). «Девять дней на пороге неба. Сербский дневник», документальная проза.

7. Владимир Козлов . Ростов-на-Дону). Подборка статей и эссе.

8. Константин Комаров . Екатеринбург). «Быть при тексте», подборка рецензий и статей.

9. Андрей Кузечкин . Бор Нижегородской обл.). «Атипичный библиотекарь», цикл рецензий и эссе.

10. Борис Кутенков . Москва). Подборка статей и эссе.

11. Евгений Никитин . Москва). «Письма тридцатилетнего», документальная проза.

12. Юлия Подлубнова . Екатеринбург). Два эссе.

13. Александр Рыбин . Кимры Тверской обл.). Подборка эссе.

14. Алексей Саломатин . Казань). «Критический минимум», подборка рецензий и статей.

15. Аркадий Смолин . Химки Московской обл.). Подборка эссе.

16. Арслан Хасавов . Брагуны, Гудермесский р-н, Чеченская республика). «Отвоевывать пространство», сборник эссе.

17. Сергей Чередниченко . Раменское Московской обл.). Подборка статей и эссе.

18. Татьяна Шабаева . Москва). Подборка эссе.

 

Дебют2014длинный список 

14.10.2014, 6454 просмотра.




Контакты
Поиск
Подписка на новости

Регистрация СМИ Эл № ФC77-75368 от 25 марта 2019
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

© Культурная Инициатива
© оформление — Николай Звягинцев
© логотип — Ирина Максимова

Host CMS | сайт - Jaybe.ru